Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Минкультуры рассказали, когда будет проработан порядок рассадки зрителей в театрах

24.07.2020 17:40

Автор: Алёна Анисимова

В Минкультуры рассказали, когда будет проработан порядок рассадки зрителей в театрах
Фото: АГН Москва

Министр культуры Ольга Любимова заявила, что ведомство намерено во второй половине августа совместно с Роспотребнадзором обсудить порядок рассадки зрителей в театрах. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы завершили совместно с Роспотребнадзором большую работу по подготовке рекомендаций для наших театров и концертных организаций. Постарались отразить в них все нюансы репетиционного процесса, организации постановок и выступлений. Во второй половине августа будет дополнительно проработан вопрос рассадки зрителей в залах и направлены предложения в Роспотребнадзор», — рассказала глава ведомства.

Она также отметила, министерство ожидает, что театральный сезон начнётся по готовности, «ориентировочно в середине сентября». Однако все будет зависеть от решения местных властей и главных государственных санитарных врачей в регионах.

Ранее сообщалось, что традиционная рассадка музыкантов в оркестре сохранится, однако спектакли с массовыми сценами будут запрещены — это следует из рекомендаций Роспотребнадзора.

Читайте нас в Telegram