Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Минэкономразвития готовят законопроект о новой системе регионального контроля

16.12.2019 11:24

Автор: Алексей Никишин

В Минэкономразвития готовят законопроект о новой системе регионального контроля
 

Создание новой системы контроля на региональном уровне планируют завершить к 1 января 2021 года. Ранее предполагалось, что эта работа будет завершена к 2023 году.

«С 1 января 2021 года начнут действовать новые правила контрольно-надзорной деятельности», — заявил представитель Минэкономразвития Илья Карташов на совещании, посвящённом реформированию системы регионального и муниципального контроля, которое состоялось в Совете Федерации 16 декабря.

Карташов рассказал, что законопроект, который сейчас готовится в ведомстве, позволяет объединить контрольно-проверочные мероприятия с проверочными мероприятиями по выполнению ранее выданных предписаний в одно мероприятие. Чиновник отметил, что это приведёт к большей результативности контрольно-надзорных мероприятий, при этом общее количество проверок снизится.

Кроме того, законопроект предполагает перечень видов таких мероприятий, которые будут иметь право осуществлять регионы и муниципалитеты.

Читайте нас ВКонтакте