Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Международной организации труда назвали условие перехода на 4-дневную рабочую неделю

24.09.2019 10:34

Автор: Елена Ботороева

В Международной организации труда назвали условие перехода на 4-дневную рабочую неделю
 

Решение о переходе на четырехдневную рабочую неделю нужно принимать с учетом производительности труда, важно, что эту тему обсуждают и в России. Об этом генеральный директор Международной организацией труда (МОТ) Гай Райдер сказал ТАСС.

Райдер, частности, отметил, что применение новых технологий позволяет «более гибко подходить к работе» сотрудникам. По его мнению, вопрос о рабочем времени следует обсуждать более подробно.

«Полагаю, что постепенное уменьшение (рабочего времени — ред.) является очень разумной целью для общества. Разумеется, нужно учитывать производительность труда, которая делает это возможным», — сказал гендиректор МОТ.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтруду оценить возможности перехода на сокращенную рабочую неделю. Спикер Госдумы Вячеслав Володин 11 сентября заявил, что в нижней палате планируют провести широкое обсуждение этой идеи с привлечением представителей кабмина, работодателей и профсоюзов.

Читайте нас в Одноклассниках