Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

В МЧС зафиксировали увеличение турпотока в Арктику

15.07.2017 18:07

Количество желающих посетить арктические широты туристов ежегодно увеличивается, отметил директор Департамента гражданской защиты МЧС России Андрей Лутошкин, передаёт ТАСС.

Правила движения снегоходов по Арктике упростят
В рамках VI Форума МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность» в городе Вытегра Вологодской области чиновник рассказал, что в Арктике набирают популярность различные виды туризма, включая экстремальные. Среди них Лутошкин назвал лыжные переходы, прыжки с парашютом на Северный полюс, а также сплав по рекам и посещение необитаемых архипелагов.

При этом Арктику посещают не только соотечественники, но и зарубежные туристы, обратил внимание представитель спасательного ведомства. Из-за рубежа регион посетили 15 тысяч человек, которые являлись гражданами КНР, Чехии, ФРГ, США, ОАЭ, Великобритании и других государств.

Читайте нас в Дзен