В Ленинградской области откроется реабилитационный центр для больных раком
Реабилитационный центр для онкобольных в Тихвинской больнице Ленинградской области примет первых пациентов 14 октября — там граждане смогут восстановить силы после курсов химиотерапии, сообщают «Невские новости».
Реабилитация предполагает посещение массажного кабинета, бассейна, психолога, физиотерапевта и диетолога. Граждане, столкнувшиеся с хирургическим вмешательством, радиологическим лечением и химиотерапией даже смогут обратиться к стоматологу и питаться по специальной диетической программе.
Такой центр в регионе открывается впервые, планируется, что каждый пациент сможет пребывать там около 14 дней. Примечательно, что оплачиваться программа будет из средств фонда ОМС. Местные власти рассчитывают, что качественная реабилитация поможет повысить эффективность основного курса лечения и снизит риск заболеть вновь.