Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Латвии отказались отключать российские телеканалы по требованию националистов

18.04.2018 19:05

Автор: Юрий Виноградов

В Латвии отказались отключать российские телеканалы по требованию националистов
 

Латвийская телекоммуникационная компания Lattelecom, 51% акций которой принадлежат государству, несмотря на критику правящего Национального объединения, отказалась отключать трансляцию российских телеканалов. 

Председатель совета Lattelecom Гатис Кокинс сообщил, что «большая часть наших клиентов — примерно три четверти — высказалась очень негативно про вероятность того, что в их основном пакете может не быть российских каналов».

«Чисто коммерчески это, конечно, было бы абсолютно недопустимым решением. И понятно, что предприятие, будучи коммерческим, этого никогда не сделает», — сказал он в эфире канала RīgaTV 24.

Кокинс заявил, что Lattelecom отключит российские телеканалы лишь тогда, когда это прикажет сделать регулятор — Национальный совет по электронным СМИ.

По его словам, для борьбы с «российской пропагандой» есть два метода: «пассивный — что-то закрыть и запретить, и активный — сделать что-то лучше, увереннее и более вдохновляюще».

Читайте нас в Дзен