В Крыму заявили о преодолении последней устроенной Киевом блокады
Источник: РИА Новости

Восстановление взорванных в 2015 году украинскими радикалами в Херсонской области электроопор позволило преодолеть последнюю блокаду, устроенную Киевом в отношении Крыма. Об этом заявил РИА «Новости» советник главы республики по информационной политике Олег Крючков.
По его словам, Крым уже преодолел устроенные Киевом водную, продовольственную, транспортную блокады, «а теперь и самую последнюю — энергетическую».
«Крым получает воду по разблокированному Северо-Крымскому каналу, восстановлена торговля и транспортное сообщение с Херсонской и Запорожской областями, закольцована энергосистема. Все возвращается на круги своя", — сказал Крючков.
Накануне министр энергетики РФ Николай Шульгинов дал старт работе двух восстановленных линий электропередачи, которые соединяют энергосистемы России, Херсонской и Запорожской областей.
В начале июня Крючков заявлял, что после освобождения территорий Херсонской и Запорожской областей удалось прорвать продовольственную блокаду полуострова. Херсонская область и приазовская часть Запорожской области были взяты под контроль российскими Вооруженными силами в ходе проводимой на Украине спецоперации.
Читайте также:
• В Херсонской области пообещали не допустить новой водной блокады Крыма • В Крыму заявили, что транспортная блокада полуострова снята

Ещё материалы: Николай Шульгинов