В Крыму задержали украинского агента, собиравшего данные о воздушном прикрытии
Мужчину, собиравшегося для украинских спецслужб данные о воздушном прикрытии критических объектов, задержали в Крыму. Об этом 16 марта сообщил ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.
«Житель города Феодосии… осуществил передачу украинской стороне фотоматериалов, содержащих сведения о военной технике, задействованной в патрулировании воздушного пространства и обеспечении воздушного прикрытия объектов критической инфраструктуры топливно-энергетического комплекса», — говорится в сообщении.
При этом отмечается, что мужчина действовал в инициативном порядке и передавал данные посредством мессенджера Telegram.
Как пояснили в ФСБ, полученная таким образом информация впоследствии использовалась ВСУ для корректировки артиллерийских и ракетно-бомбовых ударов по российским позициям.
Как писала ранее «Парламентская газета», жителя крымского города Ялты приговорили к 18 годам 20 дням в колонии строгого режима за передачу украинской разведке данных о размещении военных кораблей в Севастополе.
Читайте также:
• Двух россиян задержали за сбор данных о военных объектах для Украины





