Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

В Крыму агент украинских спецслужб готовила теракт на железной дороге

18.03.2024 11:23

Автор: Екатерина Логачева

Источник: РИА Новости

В Крыму агент украинских спецслужб готовила теракт на железной дороге
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В Крыму предотвращен теракт на железной дороге: там женщина-агент украинских спецслужб пыталась поджечь релейный шкаф. Как сообщили в ФСБ РФ, злоумышленницу задержали, у нее нашли самодельные зажигательные устройства.

«В результате проведенных мероприятий в Симферополе задержана гражданка России 1999 года рождения, осуществлявшая по заданию украинских спецслужб подготовку к совершению теракта (…) с целью нарушения военных перевозок», — сказано в сообщении ФСБ, которое цитирует РИА Новости.

У женщины изъяли средства связи, содержавшие переписку с украинским координатором.

Сотрудники российской спецслужбы задокументировали «причастность фигурантки к государственной измене в соответствии со статьей 275 УК РФ». Задержанной грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как писала ранее «Парламентская газета», в Свердловской области 16 марта задержали завербованного киевским режимом агента, готовившего теракт на Транссибирской магистрали. У него также нашли самодельную взрывчатку.