Пленарное заседание Государственной Думы

12:31Госдума ратифицировала соглашение о постройке ж/д пути Забайкальск — Маньчжурия

00:10Депутаты обсудят соглашение о постройке ж/д пути Забайкальск — Маньчжурия

00:00Госдума обсудит создание единой платформы для сельского и рыбного хозяйства

В Кремле пока нет решения относительно голосования по Конституции, заявил Песков

25.03.2020 13:37

Автор: Егор Павленко

В Кремле пока нет решения относительно голосования по Конституции, заявил Песков
ФОТО: АГН МОСКВА

На фоне развития ситуации с коронавирусом в настоящий момент рассматриваются различные варианты относительно проведения голосования по поправкам в Конституцию, но окончательных решений пока нет, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

«Эпидемиологическая ситуация меняется, она достаточно подвижная. Рассматриваются разные варианты, но каких-либо решений не принималось», — сказал Песков.

Песков: решений о переносе голосования по поправкам к Конституции пока не принималось
Песков: решений о переносе голосования по поправкам к Конституции пока не принималось

Представитель Кремля попросил журналистов «набраться терпения» и пообещал своевременно предоставлять информацию.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции может быть перенесено на июнь. Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас опроверг эту информацию.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ», согласно которому общероссийское голосование назначено на 22 апреля. Глава государства заявлял о том, что голосование может состояться и позже 22 апреля, если в этот день провести такое мероприятие не позволит эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом.

Ещё материалы: Дмитрий Песков