Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

В Костроме появились государственные няни

12.03.2020 20:12

Автор: Мария Михайловская

В Костроме появились государственные няни
ФОТО: MOS.RU

Помочь костромским семьям, в которых воспитываются дети до 7 лет, теперь смогут государственные няни — такую услугу родителям предоставляют сразу два местных детсада, передаёт ОТР.

Время ухода за детьми пора включать в трудовой стаж
Время ухода за детьми пора включать в трудовой стаж

Отмечается, что воспользоваться ей может любая семья — главным условием является возраст ребёнка. Няни смогут прийти к ребятам от 1,5 до 7 лет, которые ещё не ходят в детский сад.

Стоимость услуги составляет 170 рублей в час. За эти деньги родители получат квалифицированную няню — это штатные сотрудники костромских дошкольных учреждений, которые были специально приняты на работу для помощи семьям на дому. Чтобы трудоустроиться, специалисты, занимающиеся с детьми, обязательно проходят медицинскую комиссию и собеседование. Кроме того, важным условием приёма является отсутствие судимостей.

Сообщается, что большой популярностью вакансия пользуется у граждан пенсионного возраста, а также выпускников педагогических вузов. 

Читайте нас в Одноклассниках