Все о пенсиях в России

вчераДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

В Костроме открылся дневной центр для пожилых людей

10.10.2019 18:37

Автор: Мария Михайловская

В Костроме открылся дневной центр для пожилых людей
 

Новый специализированный центр для граждан старшего возраста открылся в Костроме — его сотрудники помогают пенсионерам интересно провести досуг, передаёт ОТР.

В Госдуме намерены создать нормативную базу для развития негосударственной пенсии
В Госдуме намерены создать нормативную базу для развития негосударственной пенсии

Центр может ежедневно принимать до пятидесяти посетителей — волонтёры работают с пенсионерами, страдающими деменцией и когнитивными нарушениями. Для пациентов здесь предусмотрена кухня, различные развлечения и специальные площадки для общения со специалистами. Новый комплекс заработал на базе бывшего дома-интерната для людей старшего возраста. За посещения взимают плату — четыреста рублей в день. Аналогичные центры также работают в Рязанской и Волгоградской областях. 

Ранее глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский предложил создать программу по развитию туризма для пенсионеров. По мнению сенатора, пенсионеров могли бы заинтересовать тематические туры, например, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.