Пленарное заседание Государственной Думы

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

15:33Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

В Ханты-Мансийске за борщевик будут наказывать рублём

01.08.2019 14:25

Автор: Залина Бут

В Ханты-Мансийске за борщевик будут наказывать рублём
 

Департамент городского хозяйства Ханты-Мансийска рассматривает изменения в правилах благоустройства и озеленения, пишет «Царьград».

По данным СМИ, чиновники намерены штрафовать за борщевик Сосновского. Отмечается, что наказывать будут не жителей, а предприятия, на территориях которых произрастает опасное растение.

Также власти Ханты-Мансийска обращают внимание, что далеко не все юрлица сегодня принимают меры по борьбе с борщевиком. И напоминают, что растение не только опасно, но и портит внешний вид города.

Однако замдиректора департамента городского хозяйства Евгений Калашников рассказал, что «борщевик Сосновского не является существенной проблемой для всего Ханты-Мансийска», а также добавил, что сорняк растёт не повсеместно.

 

Читайте нас ВКонтакте