Единый день голосования — 2026

13:20Атака на Москву и диверсия на Дальнем Востоке: как пытались сорвать выборы

13:17Памфилова назвала вброс бюллетеней в Марий Эл вопиющим случаем

13:07ВСУ ударили по избирательному участку в Запорожье

В Хабаровском крае предложили упразднить два районных суда

08.04.2019 10:11

Автор: Елена Ботороева

В Хабаровском крае предложили упразднить два районных суда
 

Законодательная Дума Хабаровского края предложила упразднить два районных суда в малонаселенных районах и передать находящиеся в их ведении вопросы свершения правосудия в юрисдикцию Николаевского-на-Амуре городского суда.

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Инициатива направлена на совершенствование организации работы судов общей юрисдикции, осуществляющих правосудие на территории Хабаровского края, говорится в пояснении.

Предлагается упразднить Аяно-Майский и Тугуро-Чумиканский районные суды из-за их малой штатной численности (один судья) и малонаселенности районов в целом (трудности с формированием коллегии присяжных заседателей). Также предлагается передать относящиеся к их ведению вопросы осуществления правосудия городскому суду Николаевска-на-Амуре.

Читайте нас в Дзен