Все о пенсиях в России

10:06Соцфонд: Около 600 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений

два дня назадРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

два дня назадКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

В Казахстане у должников по админштрафам начали изымать автомобили

23.08.2019 09:32

Автор: Валерий Октябрёв

В Казахстане у должников по админштрафам начали изымать автомобили
 

В Алма-Ате за минувшие сутки изъято 27 автомобилей у должников по административным штрафам, сообщило агентство «Казинформ».

В бывшей столице Казахстана городской департамент юстиции совместно с судебными исполнителями, МВД и прокуратурой проводят оперативно-профилактические мероприятия с целью выявления должников по административным штрафам, говорится в сообщении. По госномерам машин должников вычисляют мобильные фоторадарные комплексы «КРИС-П» и «ПОТОК-М». Транспортные средства изымаются и помещаются на штрафную стоянку до полной оплаты владельцем задолженности. 

Рекордсменом среди злостных неплательщиков оказался водитель, имеющий неоплаченными штрафы на сумму свыше одного миллиона тенге (170 тысяч рублей).

Читайте нас ВКонтакте