Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Калининградской области снизилась смертность, сообщил глава минздрава региона

14.12.2018 09:57

Автор: Мария Михайловская

В Калининградской области снизилась смертность, сообщил глава минздрава региона
 

Смертность в Калининградской области снизилась более чем на полтора процента за последний год, сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» министр здравоохранения региона Антон Кравченко.

«Смертность снизилась на 1,6 процента, при этом средняя продолжительность жизни зафиксирована на уровне 72,5 лет», — сказал чиновник.

В местном Минздраве выделяют три главные причины смертности. Лидирующую позицию занимают болезни сердца. «Речь идет о ситуациях,когда заболевания копятся долгие годы. Также распространены смерти от рака. А третью строчку занимает такая причина, как это ни странно, как старость», — сообщил он.

По словам Кравченко, медики ставят такой диагноз в том случае, если человек старше восьмидесяти лет и не посещал врачей в течение двух лет.

Читайте нас ВКонтакте