В Италии насчитывается 10 очагов заражений COVID-19

В Италии в очаге заражения COVID-19, обнаруженном в отделении курьерской службы BRT Corriere Espresso в Болонье, «ситуация становится все более серьёзной», пишет 27 июня Askanews.
В результате тестирования коронаирус выявлен у 95 человек: у 74 сотрудников и 21 члена их семей. Агентство указывает, что профсоюзы потребовали остановить деятельность предприятия, сотрудники которого боятся выходить на работу. В публикации говорится также, что ещё один случай заражения в Болонье выявлен в компании FedEx, также занимающейся курьерскими услугами.
В свою очередь ANSA пишет, что в другом очаге заражения, возникшем в начале недели в комплексе домов в одном из районов города Мандрагоне (область Кампания), в которых проживает большая группа иммигрантов из Болгарии, удалось госпитализировать всех заболевших. Для остальных 750 жителей данных домов объявлен двухнедельный карантин.
Агентство сообщает о закрытии двух ресторанов из-за наличия коронавируса у владельцев и сотрудников в городе Фьюмичино (столичная область Лацио).
По данным итальянских СМИ, в общей сложности в стране в данный момент насчитывается 10 очагов COVID-19.
За сутки в Италии были выявлены 175 новых случаев инфицирования коронавирусом. Об этом говорится в бюллетени за субботу министерства здравоохранения страны. В настоящий момент носителями вируса являются 16 836 человек, из них 15 479 признаны бессимптомными больными и помещены на домашний карантин. Госпитализированы 1 260 человек. Ещё 97 тяжело больных проходят лечение в отделениях интенсивной терапии.
Выздоровели 969 человек. Теперь количество вылечившихся от коронавируса в Италии равно 188 584. В то же время умерли восемь человек, что является наименьшим числом скончавшихся от COVID-19 с начала чрезвычайной ситуации в стране. Общее же число умерших достигло 34 716.
Всего же за время эпидемии были инфицированы 240 136 человек, включая больных, выздоровевших и умерших.