Все о пенсиях в России

09.07.2026Россиянки с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

08.07.2026Депутат Стенякина рассказала об августовской прибавке к накопительным пенсиям

06.07.2026Что изменится при назначении пенсий

В Испании осквернили захоронения советских воинов

31.08.2017 23:59

В Испании осквернили захоронения советских воинов
 

На кладбище в Мадриде неизвестные осквернили захоронения и памятники, посвященные советским воинам. Об этом сообщает посольство России в Испании на своей странице в сети микроблогов Twitter.

В дипломатическом ведомстве сообщили, что вандалы нанесли на мемориалы нацистские и антисемитские символы.

«Осуждаем надругательство в виде неонацистских и антисемитских лозунгов над памятниками советским добровольцам, международным военным и другим бойцам Гражданской войны в Испании на кладбище в районе Фуенкарраль в Мадриде», — говорится в заявлении посольства.

Российское диппредставительство выложило в соцсети фотографии оскверненных памятников, на которые нанесены черные надписи.

Напомним, что гражданская война в Испании между республиканцами, находящимися у власти, и право-монархическими силами проходила в 1936-1939 годах. За все время конфликта СССР отправил на помощь Мадриду около 2 тыс. военных.

Читайте нас в Telegram