В Гознаке опровергли возобновление выдачи биометрических паспортов

В Гознаке опровергли информацию о возобновлении выпуска биометрических загранпаспортов на 10 лет. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.
Как писала «Парламентская газета», 2 февраля на портале госуслуг разместили сообщение о приостановке приема заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца, рассчитанных на 10 лет, из-за нехватки микросхем. 10 марта Telegram-канал Baza сообщил со ссылкой на источник в Гознаке о возобновлении выпуска биометрических заграничных паспортов.
В Гознаке опровергли сообщение Baza и заявили, что сейчас изготавливаются биометрические загранпаспорта только по полученным ранее заявкам. «При этом говорить о ритмичности поставок комплектующих и, соответственно, производства таких паспортов в обычном режиме пока преждевременно. О возобновлении приема заявок на получение заграничных паспортов нового поколения сообщит МВД России», — сообщили в ведомстве.
Читайте также:
• В Петербурге частично возобновили выдачу загранпаспортов нового образца • Какие документы с 1 марта станут электронными