Все о пенсиях в России

08:16Депутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

вчераРоссиянам рассказали, что делать, если пенсию не проиндексировали

22.03.2025В Соцфонде назвали условия для получения пенсии в 100 тысяч рублей

В Госдуму внесут законопроект о «шашлычной амнистии»

28.04.2022 15:41

Автор: Юлия Катенёва

В Госдуму внесут законопроект о «шашлычной амнистии»
Вячеслав Даванков © пресс-служба Госдумы

Депутаты фракции «Новые люди» разработали законопроект об амнистии за мангалы в неположенных местах, если это не привело к пожару. Об этом рассказал вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди»), сообщается на ресурсе «Дума ТВ».

По его словам, каждый год в «шашлычный сезон» россияне сталкиваются с нехваткой  специально оборудованных мест для приготовления шашлыков на природе. Именно поэтому люди используют мангалы в лесах и возле рек, несмотря на грозящие штрафы.

В этой связи фракция предлагает отменить штрафы за разведение костра в неположенном месте, если это не привело к пожару. Речь идет о поправках в КоАП, которыми предлагается ввести амнистию по «шашлычной статье».

Читайте также:

• МЧС: В майские праздники можно будет жарить шашлык на природе • Что запрещено делать в лесу • МЧС предлагает разрешить дачникам разводить костры на участках

Во фракции также считают важным выделять средства на развитие соответствующей инфраструктуры в городах.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 10202

Ещё материалы: Владислав Даванков