Поддержку пострадавших от терактов сельхозпредприятий предложили продлить
Законопроект: № 1324597-8
До 2029 года предлагают продлить сохранение статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя для хозяйств и предприятий, пострадавших от действий вооруженных формирований или терактов. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму 25 августа. Документ опубликован в электронной базе палаты.
Сейчас в законе предусмотрено, что статус сельскохозяйственного товаропроизводителя сохраняется за такими организациями и ИП в 2025 и 2026 годах. Законопроектом предлагается продлить этот срок до 2029 года включительно.
Речь идет об организациях, которые работают в регионах, пострадавших в результате действий вооруженных формирований или терактов, и которые не могут продолжать свою деятельность из-за этого.
Авторы законопроекта считают, что его принятие будет способствовать восстановлению деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей, укреплению их социально-экономического положения, а также сохранению населения на пострадавших территориях.
Читайте также:
• Аргентина готова стать альтернативным поставщиком запчастей для сельхозтехники в России • Бычков смогут выращивать быстрее, а топливо — доставлять без перебоев




