Все о пенсиях в России

вчераДепутат разъяснил, как будут выплачивать январские пенсии

два дня назадСоцдоплату к пенсии будут начислять по новым правилам

два дня назадДепутат: Средний размер пенсии в 2026 году составит 27 тысяч рублей

В Госдуму внесли законопроект о годовых отчетах госкомпаний

08.08.2019 10:32

Автор: Елена Ботороева

Кабмин может получить полномочия по утверждению требований к форме и содержанию годовых отчетов госкорпораций о выполнении ими стратегий развития. Соответствующий правительственный законопроект внесен в Госдуму.

Поправки об указанном полномочии кабмина предложено внести в ряд федеральных законов, в том числе о страховании вкладов граждан и о публично-правовых компаниях в Российской Федерации.

Кроме того, предлагается наделить совет директоров Агентства по страхованию вкладов и наблюдательный совет Фонда содействия реформированию ЖКХ полномочиями по утверждению долгосрочной программы деятельности этих структур.

Законопроект разработан «в целях повышения эффективности использования госкорпорациями, госкомпаниями и публично-правовыми компаниями бюджетных средств», говорится в пояснительной записке к проекту.

Стратегия развития — основной инструмент планирования деятельности публично-правовой компании, она определяет основные направления, целевые показатели и ожидаемые результаты ее деятельности на срок минимум 5 лет.

Читайте нас в Дзен