Все о пенсиях в России

вчераСредний размер пенсий в феврале составил 25 262 рубля

вчераЭкономист рассказал, сколько пенсионных баллов даст средняя зарплата в 2026 году

вчераПенсии четырех миллионов россиян проиндексировали

В Госдуме ожидают, что третье чтение законопроекта о реновации пройдёт спокойно

Тема: Снос хрущёвок

13.06.2017 14:11

Автор: Мария Соколова

В Госдуме ожидают, что третье чтение законопроекта о реновации пройдёт спокойно
иван мельников © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Госдума 14 июня рассмотрит в третьем чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы, сообщил после заседания Совета Думы первый вице-спикер нижней палаты парламента Иван Мельников.

Представитель КПРФ напомнил, что после парламентских слушаний с участием жителей многоквартирных домов, которые подвергаются реновации, представителями всех фракций в законопроект были внесены четыре принципиальные поправки.

Жители столичных хрущёвок могут готовиться к переезду

«Они были приняты Госдумой, и мы считаем, что существенно сняли остроту с этой темы», — сказал Иван Мельников. По его словам, были сняты многие опасения, которые были и у жителей домов, и у бизнеса, которые имеют помещения в домах, подлежащих сносу.

«Я предвижу, что третье чтение пройдёт уже более спокойно, и закон будет восприниматься москвичами с большим пониманием», — добавил Мельников.

10 июня Госдума во втором чтении приняла законопроект о сносе хрущёвок в Москве.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Иван Мельников