Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

В городах Кубани создадут лесопарковые пояса

08.12.2017 12:46

Автор: Геннадий Белоцерковский

В городах Кубани создадут лесопарковые пояса
 

Заксобрание Краснодарского края приняло постановление о создании лесопарковых зелёных поясов в городах Новороссийске, Туапсе и посёлке городского типа Мостовской.

В ОНФ рассказали о начале создания «зелёных щитов» во всех регионах России
В ОНФ рассказали о начале создания «зелёных щитов» во всех регионах России

Крупнейший из зелёных поясов, предназначенных для обустройства парков, скверов и пешеходных зон, формируется в крупнейшем портовом городе юга России Новороссийске. Эта зона площадью более 50 га будет защищена от застройки. Она обретёт статус особо охраняемой природной территории и будет взята на кадастровый учёт зелёных зон.

«Мы принимаем данное решение благодаря последним изменениям в федеральном законодательстве, а также работе, проведённой Общественной палатой региона. Наши избиратели в ходе общественных слушаний активно поддержали эту идею. Уверен, что нынешние постановления — это только начало, и лесопарковые пояса появятся и в других муниципалитетах», — считает председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Читайте нас в Telegram