Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

В ГИБДД отметили популярность практики оформления ДТП по европротоколу

08.01.2018 16:53

В ГИБДД отметили популярность практики оформления ДТП по европротоколу
 

Госавтоинспекция России зафиксировала рост числа граждан, оформивших ДТП 2017 году по европротоколу, передаёт ТАСС.

Оформить ДТП по европротоколу станет проще
Оформить ДТП по европротоколу станет проще

По словам представителей ГИБДД, данной услугой за 12 месяцев воспользовались порядка 480 тысяч автовладельцев. Таким образом, количество обратившихся в страховые компании водителей с заявлением о прямом возмещении убытков после ДТП выросло на 13% по сравнению с 2016 годом.

«В настоящее время практически во всех российских регионах сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по популяризации среди населения возможности самостоятельного оформления ДТП. В частности, в ходе работы общественных приемных сотрудники ГИБДД дают подробную инструкцию, как правильно оформить ДТП самостоятельно», — сообщили в дорожной полиции.

Европротокол является системой, с помощью которой можно оформить документы о ДТП без участия полиции и получить страховку. В России поправки в ППД, касающиеся европротокола, вступили в силу с 1 июля 2015 года.

Читайте нас в Telegram