Поезд Памяти — 2026

два дня назадЧем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

два дня назад«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

24.06.2026Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

В фондах саморегулируемых организаций наведут порядок

09.06.2017 18:36

Автор: Светлана Заверняева

В фондах саморегулируемых организаций наведут порядок
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Государственная Дума в третьем чтении приняла закон о преемственности  саморегулируемых организаций при приёме в них новых членов.

В сфере недропользования могут появиться саморегулируемые организации
В сфере недропользования могут появиться саморегулируемые организации

Соответствующая поправка в Градостроительный кодекс РФ  призвана  неточности в документе, которые касаются перечисления средств компенсационного фонда в новую саморегулируемую организацию, а также лиц, ответственных за это. 

«Во втором чтении законопроект принят 7 июня, все необходимые экспертизы пройдены», - сообщил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Алексей  Русских.

Как планируют разработчики, документ позволит вернуть в строительную отрасль 42 миллиарда рублей, незаконно выведенные из оборота, и навести порядок с фондами саморегулируемых организаций.

Читайте нас в Telegram