Пленарное заседание Государственной Думы

16:36Силовым и военным ведомствам хотят позволить самим определять способы выплаты пенсий

16:32Полицейских разрешат размещать в зданиях подведомственных предприятий

16:25Госдума отменила запланированное на 15 мая пленарное заседание

В Федеральной налоговой службе оценили вероятность перехода на электронный ИНН

12.04.2019 13:00

Автор: Екатерина Слюсаренко

В Федеральной налоговой службе оценили вероятность перехода на электронный ИНН
фото: nalog.ru

Выдача свидетельств с индивидуальным номером налогоплательщика (ИНН) только в электронном виде пока не планируется, заявили Inforeactor представители Федеральной налоговой службы (ФНС) России.

В Пенсионном фонде РФ 3 апреля сообщили, что свидетельство об обязательном пенсионном страховании (СНИЛС) больше не будут выдавать и обменивать в виде зелёной карточки. Информация о застрахованном гражданине будет храниться в электронном виде. Вместо страхового свидетельства будут просто открывать страховой номер лицевого счёта гражданина в системе обязательного пенсионного страхования.

Представители ФНС пояснили, что нормы российского Налогового кодекса предусматривают возможность получения свидетельства ИНН как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

«Переход на выдачу свидетельства о постановке на учёт только в электронном виде пока не планируется», — отметили в ведомстве.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1819