Все о пенсиях в России

вчераСенатор Епифанова рассказала, какую пенсию можно унаследовать

два дня назадДепутат Чаплин пояснил, почему Соцфонд должен заниматься доплатами к пенсиям

два дня назадДепутат Фролова рассказала о новых полномочиях Соцфонда по выплатам пенсий

В Биробиджане прошёл конкурс ледовых скульптур

21.12.2018 15:36

Автор: Мария Михайловская

В Биробиджане прошёл конкурс ледовых скульптур
Кадр: ОТР

Международный конкурс ледовых скульптур завершился в столице Еврейской автономной области: среди экспонатов были представлены сказочные герои, персонажи из мультфильмов и представители животного мира, передаёт ОТР.

В соревновании приняли участие два десятка команд — в составе были мастера прикладного искусства, скульпторы, художники и учащиеся вузов. По условиям конкурса каждой команде давали три дня на создание ледового объекта. Температура воздуха в Биробиджане опустилась до минус двадцати, однако этот факт не помешал участникам украсить город уникальными шедеврами.

Техника изготовления таких скульптур особая: специалисты берут строго определённое количество льда, чтобы объект не рухнул и имел правильную форму. Планируется, что «ледяные памятники» простоят в городе до начала весны.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 416144