Все о пенсиях в России

12:05На пенсии жителям новых регионов выделят более 6,5 миллиарда рублей

10:43Кабмин разработал поправки в закон о пенсиях военных и силовиков

вчераСоцфонду передали полномочия по региональной социальной доплате к пенсии

В Австрии уже в мае хотят открыть музеи

17.04.2020 13:48

Автор: Александр Ходякин, Вена

В Австрии уже в мае хотят открыть музеи
фото: pixabay.com

В соответствии с планом правительства республики по постепенной отмене карантина рассматривается вероятность возвращения культурной жизни австрийской столицы в нормальный ритм. Об этом заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции вице-канцлер страны Вернер Коглер.

Запрет на проведение крупных мероприятий, где многие люди собираются вместе в ограниченном пространстве, действует до 31 августа. На данный момент под него попадают музеи, городские выставки, музыкальные фестивали и т.д.

«С середины мая должно быть возможно, чтобы по крайней мере музеи открыли свои двери, — отметил Коглер. — Остальным местам, где возможно массовое скопление людей, необходимо подождать до конца лета. В процессе постепенной «разблокировки» наша цель должна заключаться в том, чтобы в первую очередь поддержать успехи политики здравоохранения».

Присутствовавшая на пресс-конференции госсекретарь Ульрика Луначек согласилась с вице-канцлером, подчеркнув, что правительство понимает, через что приходится проходить деятелям культуры в непростые времена.

«Искусство связывает нас всех, — отметила она. — Этот застой означает, что художники не имеют дохода и их существование находится под угрозой. Мы стараемся обеспечить поддержку и смягчить трудности. Наша цель заключается в том, чтобы никто не остался неохваченным и большая часть ущерба была компенсирована».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1968