Единый день голосования — 2026

20:33Выборы-2026 в Москве завершились штатно

20:29В Петербурге проголосовало более 50 процентов избирателей

20:22В Роскомнадзоре зафиксировали более 1,5 тысячи DDoS-атак на ресурсы ЦИК

Установлены единая дата и время общероссийской Минуты молчания

30.06.2020 00:06

Автор: Мария Багринцева

Установлены единая дата и время общероссийской Минуты молчания
ФОТО: АГН МОСКВА

Общероссийская Минута молчания будет проводиться одновременно на всей территории Российской Федерации ежегодно в День памяти и скорби — 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени.

Решение принято постановлением кабинета министров от 18 июня 2020 года № 872 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. № 716». Документ вступает в силу 30 июня.

Минута молчания — один из традиционных траурных ритуалов Дня Победы в Великой отечественной войне. Как теле- и радиопрограмма он транслируется ежегодно на всю страну 9 мая в 18 часов 55 минут с 1965 года.

В передаче звучат слова благодарности советским воинам-победителям, партизанам, подпольщикам, труженикам тыла, воздаётся должное солдатам стран антигитлеровской коалиции, героям Сопротивления, антифашистам Европы.

Теперь общероссийская Минута молчания также станет традицией дня начала войны — 22 июня.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читайте нас ВКонтакте