Все о пенсиях в России

вчераРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

вчераВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

вчераСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Учёные выявили еще одну причину болезни Паркинсона

19.07.2019 12:27

Автор: Залина Бут

Ученые из Монреаля провели исследование, в ходе которого выяснили, что кишечная инфекция может спровоцировать аутоиммунную реакцию при болезни Паркинсона. Теория подтверждена лабораторными экспериментами, пишет «Собеседник».

Согласно проведенным экспериментам, окислительный стресс толкает белки альфа-синуклеинов к движению от одного нейрона к другому. При этом объем и скорость движения белков увеличивается, что способствует ускорению обмена вредными частицами белков. В результате возникает патология, которая захватывает весь мозг.

При этом увеличивается выработка вредных форм кислорода. Это вызвано целым рядом условий: генетические мутации и внешние воздействия.

Также этот процесс ученые связали с процессами старения либо с какими-либо клеточными механизмами, которые снижают защитный слой от воздействия окислительного стресса.

 

Читайте нас в Telegram