Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Учёные создали самый износостойкий сплав в мире

20.08.2018 13:46

Автор: Екатерина Слюсаренко

В США учёные из Сандийских национальных лабораторий разработали сплав, самый износостойкий из когда-либо созданных человеком материалов, сообщает Inforeactor.

Российские учёные создали усовершенствованный дрон
Исследователи опубликовали результаты своей работы в журнале Advanced Materials. Для создания материала они использовали золото и платину. Новый материал оказался настолько прочным, что если из него сделать автомобильные шины, то на них можно будет 500 раз объехать земной экватор, протяжённость которого составляет 40,075 тысячи километров.

Специалисты исследовали сплав на атомном уровне, чтобы доказать его уникальность. Во время опытов на поверхности материала стала появляться чёрная плёнка. Анализ её состава показал, что это алмазоподобный углерод — один из эффективнейших промышленных лубрикантов.

Читайте нас в Одноклассниках