Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Училище при консерватории им. Чайковского закрылось на карантин из-за кори

02.06.2023 19:52

Автор: Юлия Катенёва

Источник: ТАСС

Училище при консерватории им. Чайковского закрылось на карантин из-за кори
  © Михаил Нилов/«Парламентская газета»

Музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского закрылось на карантин из-за кори. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно приказу, с 3 июня завершается процесс регулярных занятий на 1-3-х курсах по всем специальностям. Студенты и преподаватели в училище попасть не смогут. Отменены очные консультации к экзаменам. 

Не привитым от кори студентам разрешается перенести сдачу экзаменационной сессии на период с 26 августа до 9 сентября.

25 мая карантин до 13 июня из-за выявленного случая заболевания корью объявили в МГИМО. 

Согласно методическим материалам Минобрнауки и Роспотребнадзора по профилактике кори в университетах и общежитиях, университетам не следует допускать на занятия студентов и сотрудников с ОРВИ и кожной сыпью. 

Читайте также:

• Попова заявила о стабилизации ситуации с корью • ФМБА разработало тест-систему для раннего выявления кори • Попова: Случаи заболевания корью выявили в 44 регионах