Все о пенсиях в России

вчераПутин подписал закон об учете службы добровольцами на СВО в пенсии

два дня назадДепутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

26.12.2025Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

Ученые спрогнозировали рекордную жару на ближайшие пять лет

14.08.2018 21:37

Автор: Жанна Звягина

Группа климатологов в своей статье, опубликованной во вторник в журнале Nature Communications, спрогнозировала аномальную жару и теплые зимы на Земле на ближайшие пять лет.

При этом, по мнению специалистов, для температур моря этот тренд будет еще более длительным.

В среднем температуры будут выше нормы примерно на 0,1 градуса Кельвина. Ученые ожидают, что это заметно повысит частоту засух, волн жары и других погодных аномалий, связанных с глобальным потеплением.

Климатологи считают, что аномальная жара будет практически неизбежной: в 2018 и 2019-2020 гг. вероятность ее возникновения превышает 64 и 58% соответственно.

По их мнению, ситуация нормализуется только после 2022 года, хотя есть шанс в 69%, что вода в Мировом океане будет оставаться перегретой на протяжении более длительного времени.

Читайте нас в Telegram