Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Учебники по обществознанию под редакцией Вячеслава Никонова стали «Книгой года» — 2019

05.09.2019 11:39

Автор: Алёна Анисимова

Учебники по обществознанию под редакцией Вячеслава Никонова стали «Книгой года» — 2019
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ

В номинации «Учебник XXI века» ежегодного конкурса «Книга года» победу одержала линейка учебников по обществознанию под редакцией председателя Комитета Госдумы по образованию и науке, декана факультета государственного управления МГУ, доктора исторических наук Вячеслава Никонова. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета Госдумы по образованию и науке.

Над линейкой книг работали учёные Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Церемония подведения итогов ежегодного национального конкурса «Книга года» состоялась 4 сентября.

Учебники по охране здоровья могут появиться в школах в 2020 году, сообщила Скворцова

Никонов поблагодарил жюри конкурса за высокую оценку результатов трудов.

«Это большая честь для авторов, вложивших в учебники знания и душу, для факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, где все авторы трудятся», — отметил глава комитета.

По словам одного из авторов проекта, учёного секретаря государственного управления МГУ Марианны Кудиной, уникальность проекта заключалась в том, чтобы написать не просто содержательно и по-научному, но и интересно.

Эти книги позволят школьникам получить и систематизировать серьёзный запас знаний о человеке и обществе, а также об основных сферах общественной жизни, говорится в сообщении пресс-службы.

Учебники по обществознанию с 6-го по 11-й классы выпущены в свет издательством «Русское слово». Все они соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту и Примерной основной образовательной программе среднего общего образования.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1710