Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Участки будут изымать для защиты вод

25.07.2017 15:35

Автор: Ольга Волкова

Участки будут изымать для защиты вод
 

Совет Федерации одобрил закон, уточняющий порядок проведения мероприятий по предотвращению негативного воздействия вод и изъятия земельных участков, при необходимости.

Аренду леса для разработки месторождений предложили упростить
Аренду леса для разработки месторождений предложили упростить

Мероприятия по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидацию его последствий будет обязан осуществлять собственник водного объекта. Однако за водными объектами, находящимися в федеральной, региональной или муниципальной собственности, будут следить исполнительные органы государственной власти.

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Кондратенко уточнил, что в целях строительства сооружений инженерной защиты от негативного воздействия вод разрешается изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд при условии предварительного и равноценного возмещения.

Ещё материалы: Алексей Кондратенко