День Победы в Великой Отечественной войне

18:48Посольство в Германии потребовало отменить запрет атрибутики ко Дню Победы

11:37«Как Запорожье встретит День Победы»

Источник: ТАСС

© pixabay.com

Российские хоккеистки Виктория Кулишова, Ангелина Гончаренко и Елена Дергачева получили положительные результаты теста на коронавирус. Об этом сообщил главный тренер команды Евгений Бобарико, передает ТАСС.

«Дергачева, к сожалению, попала в ковид-протокол. Еще Вика Кулишова, и сегодня рецидив у Ангелины Гончаренко, у всех трех положительный тест», — сказал Бобарико.

Накануне первого матча группового этапа олимпийских состязаний 4 февраля стало известно о положительных результатах тестов шести спортсменок российской хоккейной сборной — Дианы Фархутдиновой, Ангелины Гончаренко, Ольги Сосиной, Екатерины Николаевой, Лианы Ганеевой и Людмилы Беляковой.

Фетисов: Вылет хоккеистов в Пекин отдельным рейсом обусловлен заботой о здоровье

7 февраля сборная России проиграла команде Канады со счетом 1:6 в матче группового этапа олимпийского турнира. Начало игры было перенесено на час, поскольку канадская команда отказывалась выходить на лед. Как сообщал канадский телеканал Си-би-си, сборная Канады не получила результаты тестов российских спортсменок. Первые два периода игроки и судьи находились на льду в медицинских масках. На третий период игрокам было предоставлено право выйти без масок; россиянки воспользовались правом, а канадки остались в масках.

Следующий матч женская хоккейная сборная сыграет с командой Финляндии 8 февраля. Четвертьфинальные встречи пройдут 11—12 февраля.

Мужская сборная на групповом этапе сыграет с командами Швейцарии (9 февраля), Дании (11 февраля) и Чехии (12 февраля). Квалификационный раунд пройдет 15 февраля, четвертьфиналы — 16 февраля, полуфиналы — 18 февраля. Матч за бронзу назначен на 19 февраля, финал — на 20 февраля.