Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

У многоквартирных домов появятся электронные паспорта

05.07.2017 19:55

Автор: Светлана Заверняева

У многоквартирных домов появятся электронные паспорта
фото с сайта департамента градостроительной политики и строительства москвы

Все технические характеристики многоквартирных домов вскоре будут учтены в электронных паспортах этих объектов. Соответствующий законопроект о совершенствования системы учёта жилищного фонда был принят на пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении.

Инициатива была разработана Правительством РФ в рамках реализации скорейшего перехода от технического учёта состояния домов к кадастровому.

В ОНФ предложили привлечь управляющие компании к контролю за ходом капремонта
В ОНФ предложили привлечь управляющие компании к контролю за ходом капремонта

«Законопроект предусматривает введение электронных паспортов, где будут отражены все необходимые характеристики многоквартирных домов. Вся информация будет размещаться в единой системе жилищно-коммунального хозяйства», — сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис.

Чиновник отметил, что полномочиями проводить учёт жилого фонда наделяются субъекты Федерации.

«Благодаря данному законопроекту мы получим чёткое представление обо всех перепланировках, что позволит иметь актуальную и достоверную информацию», — отметил  первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Александр Сидякин