Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,8

23.08.2025 17:16

Автор: Виктория Карташева

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,8
  © pxhere.com

Землетрясение магнитудой 5,8 зарегистрировано у побережья Индонезии. Об этом 23 августа сообщается на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра.

Уточняется, что эпицентр располагался в 54 километрах к юго-востоку от населенного пункта Синабанг, где проживают около 15 тысяч человек. Очаг залегал на глубине 10 километров.

О пострадавших и разрушениях не сообщалось.

Как писала «Парламентская газета», землетрясение на Камчатке магнитудой в 8,7, произошедшее 30 июля, стало самым мощным природным катаклизмом подобного рода с 1952 года. Сильный подземный толчок был зафиксирован в регионе в 11:26 по местному времени (02:26 мск). Его эпицентр находился на глубине 17 километров в 149 километрах к юго-востоку от столицы Камчатки.

Читайте также:

• Кабмин разработал план по борьбе с киберпреступностью • Сейсмолог объяснил, чем грозит Камчатке смещение на два метра после мощного землетрясения • Южная часть Камчатки после землетрясения сместилась почти на 2 метра