Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Турчак: указ президента подчеркивает значимость подвига псковских десантников

30.07.2018 20:35

Турчак: указ президента подчеркивает значимость подвига псковских десантников

Андрей Турчак. Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Указ президента России Владимира Путина подчеркивает общественную значимость памяти о подвиге псковских десантников. Об этом заявил в понедельник вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Ранее глава государства подписал указ о проведении в 2020 году памятных мероприятий в честь 20-летия подвига воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии. С соответствующей просьбой к президенту обратился сам Турчак.

«Указ президента подчеркивает общественную значимость памяти о подвиге псковских десантников, который вошел в историю России как символ самоотверженности, бесстрашия, верности своей стране», — сказал сенатор.

Он также отметил, что благодаря главе государства был создан и работает Фонд поддержки семей погибших и пострадавших в вооруженных конфликтах и уволенных в запас военнослужащих «Памяти 6-ой роты», который проводит работу с молодежью в сфере военно-патриотического воспитания, а также оказывает помощь военнослужащим, пострадавшим в результате боевых действий и военных конфликтов.

В 2013 году в Псковской области в честь подвига десантников была учреждена региональная памятная дата, а в 2017 году в честь легендарной роты в присутствии родных и близких погибших десантников в селе Улус-Керт Шатойского района Чечни был установлен памятный знак — Поклонный крест.

1 марта 2020 года исполнится 20 лет героическому подвигу десантников 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, вступивших в бой под Аргуном в Чечне на высоте 776 с бандитами, численность которых в десятки раз превышала число гвардейцев. Тогда в Аргунском ущелье в неравном бою с террористами погибли 84 псковских десантника.

Читайте нас в Дзен