28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Тульские ветераны сыграли в футбол с юнармейцами

09.04.2019 13:56

В Туле в рамках проекта «Доверяй, играя» состоялся товарищеский матч между ветеранским клубом «Фаворит», в котором играют депутаты, бизнесмены, врачи и представители силовых структур, и командой «Юнармии», пишет Infox.ru.

На перерыв после первого тайма футболисты ушли при счёте 6:1 в пользу ветеранов. Однако во втором тайме юные активисты дали им настоящий бой, сумев победить во втором игровом отрезке и сократить разницу. В итоге встреча завершилась со счётом 8:4 в пользу «Фаворита». Причём половину голов команды победителей забил её капитан, глава Тулы Юрий Цкипури.

«Несмотря на то что в рамках сегодняшнего матча мы соперники, в городе и области — мы одна команда», — подчеркнул мэр.

Проект «Доверяй, играя» проводится в Год добровольца по инициативе Ассоциации волонтёрских центров и Общественной палаты РФ. Главная его цель — повышение уровня взаимодействия между органами власти, волонтёрами и молодёжными общественными организациями. Объединить их призван футбол.