Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Территориальным органам ПФР могут разрешить корректировать лицевые счета

11.06.2020 21:01

Автор: Елена Ботороева

Территориальным органам ПФР могут разрешить корректировать лицевые счета
Фото: ПГ

Пенсионный фонд России предлагает разрешить территориальным органам ПФР вносить изменения в индивидуальные лицевые счета. Проект постановления фонда опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Проектом предлагается установить возможность территориальных органов ПФР вносить уточнения (дополнения) в индивидуальный лицевой счет. Речь идет о случаях, когда в рамках межведомственного информационного взаимодействия поступили сведения, подтверждающие периоды работы, учитываемые при назначении пенсии либо при повышении фиксированной выплаты к ней, в соответствии с законодательством, вступившим в силу после представления сведений страхователем.

Это позволит в беззаявительном порядке учесть пенсионные права граждан, в том числе периоды работы и иные периоды, засчитываемые в страховой стаж, при назначении пенсии либо повышении выплаты к ней, говорится в пояснении к проекту.

Читайте нас в Дзен