вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Теннисистка Андреева проиграла в матче четвертого круга турнира в Мадриде

01.05.2023 17:26

Автор: Виктория Карташева

© pxhere.com

Российская теннисистка Мирра Андреева уступила второй ракетке мира белоруске Арине Соболенко в матче четвертого круга турнира категории Женской теннисной ассоциации (WTA) 1000 в Мадриде. Об этом сообщается на сайте ассоциации.

Призовой фонд турнира превышает 7,7 миллиона евро. Встреча, длившаяся 1 час 12 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу спортсменки из Белоруссии, являющейся победительницей последнего Открытого чемпионата Австралии.

Андреевой 16 лет. На данный момент она занимает 194-е место в рейтинге WTA. В Мадриде ей удалось впервые одержать победу на турнирах ассоциации, а 29 апреля, россиянка стала самой молодой теннисисткой, которая вышла в четвертый круг турниров категории WTA 1000, с момента их реформы в 2009 году.

Как сообщала «Парламентская газета», несколько российских и белорусских теннисистов подписали декларации для участия в Уимблдонском турнире в этом году — он пройдет в Лондоне с 3 по 16 июля.