два дня назадСемьи погибших участников СВО с детьми до 23 лет смогут получать две пенсии

Теннисист Рублев впервые выиграл турнир серии «Мастерс»

16.04.2023 18:43

Автор: Антон Гребенников

Андрей Рублев. © Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Российский теннисист Андрей Рублев победил датчанина Хольгера Руне в финале грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. Призовой фонд соревнования превышает 5,7 миллиона евро.

Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:2, 7:5 в пользу шестой ракетки турнира. Продолжительность матча составила 2 часа 34 минуты.

Рублеву 25 лет. Для россиянина это третий финал «Мастерса» и первый титул. Всего у него 13 трофеев на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В начале апреля, как писала «Парламентская газета», в первом раунде теннисного турнира в Чарльстоне (США) российская спортсменка Анна Калинская победила украинку Ангелину Калинину и вышла во второй раунд соревнования. Матч окончился со счетом 7:6 (8:6), 6:4, теннисистки провели на корте 1 час 59 минут.

В итоге, как сообщает «Чемпионат», Калинская дошла до одной четвертой финала, где 7 апреля потерпела поражение от представительницы Туниса Онс Жабер со счетом 0:6, 1:4. В финале она обыграла швейцарку Белинду Бенчич 7:6, 6:4.