Все о пенсиях в России

вчераДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

Свердловская область получила 28 новых реанимобилей

07.07.2020 15:49

Автор: Геннадий Мельник

Свердловская область получила 28 новых реанимобилей
фото: АГН Москва

Свердловские медики получили 28 машин скорой помощи. Все автомобили оборудованы портативными аппаратами ИВЛ, дефибрилляторами-мониторами и электрокардиографами, передаёт ОТР.

Сообщается, что 12 автомобилей поступили в распоряжение службы скорой помощи Екатеринбурга. Из-за коронавируса фельдшеры до сих пор работают в усиленном режиме. Однако большое количество вызовов в период пандемии приводило к тому, что помощь приезжала с большой задержкой. Благодаря новым реанимобилям, как рассчитывают власти, в городе появится несколько новых бригад медиков.

Кроме екатеринбургской службы скорой помощи, новые реанимобили передали также в региональный Территориальный центр медицины катастроф, а также медучреждения нескольких свердловских городов. Уже в ближайшее время все машины выйдут на линию.

Как ранее сообщила «Парламентская газета», медицинские работники, которые участвуют в лечении больных коронавирусной инфекцией, будут получать выплаты за особые условия труда ещё два месяца — в июле и августе. Соответствующее постановление Правительства вступает в силу 7 июля.