Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Суд вынес приговор экс-мэру Евпатории Филонову за махинации с землёй

30.10.2020 15:45

Автор: Тамила Аскерова

Суд вынес приговор экс-мэру Евпатории Филонову за махинации с землёй
ФОТО: ADMIN.MY-EVP.RU

Железнодорожный райсуд Симферополя вынес приговор бывшему главе администрации Евпатории Андрею Филонову — экс-мэр осуждён на три года восемь месяцев заключения в колонии-поселении. Об этом 30 октября сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

«Филонову назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на три года восемь месяцев, а также лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти …сроком на один год и шесть месяцев с отбыванием основного наказания в колонии-поселении», — сказала начальник общего отдела Железнодорожного районного суда Оксана Тарасенко.

Зачитывая приговор, представитель суда отметила, что Филонов признан виновным по двум эпизодам преступлений, предусмотренных статьей «Превышение должностных полномочий» Уголовного кодекса.

В апреле 2019 года УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудило уголовное дело в отношении главы администрации города Евпатории Андрея Филонова, подозреваемого в превышении должностных полномочий. По данным республиканского главка ФСБ, по указанию чиновника незаконно были изменены вид разрешённого использования ряда находящихся в муниципальной собственности земельных участков. Ущерб от действий экс-мэра в результате махинаций с землей оценили более чем в 79 млн рублей.

Читайте нас ВКонтакте