Все о пенсиях в России

10:11Депутат рассказал, как изменятся выплаты работающим пенсионерам в 2026 году

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

Суд продлил арест Игорю Стрелкову еще на полгода

07.12.2023 17:33

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Суд продлил арест Игорю Стрелкову еще на полгода
Игорь Стрелков. © Сергей Киселев / АГН Москва

Московский городской суд продлил на шесть месяцев арест бывшему министру обороны Донецкой Народной Республики Игорю Гиркину (Стрелкову). Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В июле Стрелков стал фигурантом уголовного дела о призывах к экстремистской деятельности, и его задержали, когда он находился в московской квартире. Вскоре ему было предъявлено обвинение по инкриминируемой статье. Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении экс-министра обороны ДНР стали его посты в соцсетях.

«Сегодня в Московском городском суде состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу в отношении Игоря Всеволодовича Гиркина (Игорь Иванович Стрелков). Суд продлил ему меру пресечения на шесть месяцев», — рассказали ТАСС в пресс-службе.

Гиркин (Стрелков) родился в 1970 году в Москве. В 2014 году стал одним из лидеров ополченцев Донбасса, участвовал в вооруженном конфликте с Киевом на стороне ДНР. С мая по август 2014 года работал министром обороны ДНР, руководил обороной города Славянска. После ухода с поста министра покинул территорию Донбасса. 

Читайте также:

• Суд признал законным арест Игоря Стрелкова • Суд арестовал Стрелкова до 18 сентября