Студентка из Сингапура создала полезное для здоровья пиво
Ученые из Сингапура создали полезное для здоровья пиво путем добавления в его состав пробиотиков — веществ микробного происхождения, которые нейтрализуют токсины и вирусы, а также регулируют иммунную систему человека, пишет «Собеседник».
Автор проекта, студентка четвертого курса Элсини Чань призналась, что добавление пробиотиков в пиво было непростой задачей, ведь этот алкогольный напиток содержит хмелевые кислоты, активно сражающиеся с «хорошими бактериями».
Студентка экспериментировала с разными пробиотическими штаммами, однако сумела добиться успеха с штаммом Lactobacillus paracasei. Это произошло после тестирования различных факторов, таких как температура и количество ингредиентов во время процесса пивоварения.
Пиво — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля.
Пиво распространено во множестве стран мира и пользуется популярностью благодаря своим вкусовым качествам и аромату. Существует около тысячи сортов пива.




