Все о пенсиях в России

два дня назадВыплаты к пенсии в некоторых районах Дальнего Востока предложили увеличить

07.05.2026В Минтруде напомнили, за что можно получить надбавку к пенсии

07.05.2026День службы на СВО добровольцам при расчете военной пенсии засчитают за три

Столичные деревья впервые обработали инновационным веществом

20.06.2018 15:25

Автор: Залина Бут

Инновационное средство по уходу за деревьями применили в столице в этом году. Микоризный активатор роста растений в городских условиях используют впервые, пишет «Вечерняя Москва».

«В городских условиях такая технология используется впервые. Суть метода состоит в том, что микориза, иначе говоря грибокорень, поселяется на тонких всасывающих корешках деревьев. Мицелий гриба при помощи особых ферментов быстро поставляет в растение полезные элементы и влагу из почвы», — пояснили в пресс-службе департамента капитального ремонта города.

Инновационный активатор роста вносят в почву один раз в три года. Его добавляют по периметру приствольного круга в лунку на глубину 10-15 сантиметров. Этого достаточно для продолжительного положительного эффекта.

Микориза — это симбиоз мицелия гриба с корнями высших растений. Суть метода заключается в том, что микориза поселяется на тонких всасывающих корешках деревьев. Мицелий гриба быстро поставляет в растение полезные элементы и влагу из почвы.

Читайте нас в Одноклассниках