Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Стало известно, когда из школ уйдут бумажные учебники

21.06.2018 16:23

Автор: Мария Михайловская

Стало известно, когда из школ уйдут бумажные учебники
 

Онлайн-учебники заменят традиционные бумажные пособия, по которым занимаются школьники, уже через два года. В 2020 году это коснётся 11 предметов, сообщает «Русская планета»

Школьники обзаведутся цифровым портфолио
Школьники обзаведутся цифровым портфолио

Информация из бумажных пособий будет переведена в устройства персонального доступа, следует из рабочей версии проекта «Цифровая школа». Каких именно предметов коснётся цифровизация, в документе не уточняется, однако известно, что их будет 11.

Впрочем, многие эксперты убеждены, что в перспективе на электронные носители будут перенесены методички по всем школьным дисциплинам.

Также инновационный проект позволит обучающимся получать знания дистанционно — такой формат обучения пригодится в случае болезни школьника. Наконец, специалисты намерены перевести проверку уроков в автоматизированный формат.

Читайте нас в Одноклассниках